Auktion 123
123-2591 Chamaeiris.
Kupferstich. Aus: Basilius Besler und Ludwig Jungermann: Hortus Eystettensis (...), S. 260. Nürnberg, 1713. 68,5 x 57,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Acorus calamus. Kupferst. 18. Jhdt. 71,5 x 61 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).