Auction 117
117-2590 Hofer.
Sandwirth Hofer's Haus und Umgebung. Umrissradierung v. .Johann Fischbach bei Artaria u. Co., Wien um 1860. 28,2 x 41,3, Blgr. 35,7 x 49,3 cm.
Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Max Merker (1861 Weimar 1928). (1861 Weimar 1928). Wohl ostdeutsche Flusslandschaft mit Stadtansicht. Farblithogr. 1905. 32 x 46, Blgr. 48 x 65,5 cm Sign., ortsbez. Weimar u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein. - Etw. gebr., w. Rd. angestaubt, randrissig u. stockfl.