Auction 112
112-2590 Guizot,(F.).
Cours d'Histoire moderne. Histoire de la civilisation en France. 5 Bde. Brüssel, Hauman 1839. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Ouverture des etats-generaux faite a Versailles le 5 Mai 1789. Paris 1789. - Description de la ville de Lyon... Lyon 1741. - (Friedrich II) Memoires pour servir a l'histoire de Brandebourg. (Bln.) 1750. Angebunden: Suite des memoires... Ebda. 1750. - Zus. 8 Bde.