Auction 94
94-2590 Szebeny,D.v.
Am Fuße des Stempel-Tempels. Vier Original-Offsetlithos als Persiflage auf Oskar Schlemmer von Dénes v. Szebeny. Mappe 3. Mannheim-Sandhofen 1973. Gr.Fol. Mit 4 sign., dat. u. num. Offsetlithogr. Lose in Okart.-Mappe (Tls. Rand- u. Rckn.-Einrisse, tls. etw. schmutzfl.).
Enthält die Bl. Römisches, Sonnenaufgang genehmigt, Das Denkmal, Der Stempel für einen Heiligen. - Bl. tls. randrissig. Selten.