Auction 122
122-2587 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Christus vor Pilatus. Kupferstich auf Bütten von Johann Ulrich Kraus (1655 Augsburg 1719). 11,7 x 7,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum u. kl. Nr. "2" rechts unten i.d. Platte. Mit tls. winz. Rändchen um die Darst. Aufgezogen.
Illustr. Bartsch 7, C8. - Montierreste verso u. schwach fleckig.