Auktion 117:

  Auktion 115

115-2587

Skizzenbuch.

Album mit ca. 30 Bleistift-Skizzen (Grundrisse, Aufrisse, Fassaden) für Villen etc. im bayer. Raum, 1851. Qu.Gr.4°. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Monogr. u. Dat. "H.G. Den 11ten Mai 1851" auf Vdeckel. (Starke Gebrauchsspuren).

2 Bl. ausführlich in Tinte beschriftet. Gegen Ende mit Feuchtigkeitsschaden, gekauft wie besichtigt.

Skizzenbuch. | Bild Nr.1

Skizzenbuch. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt