Auktion 103
103-2584 Wenzel,C.
Über die Krankheiten am Rückgrathe. Bamberg, Wesche 1824. Fol. Mit 8 Kupfertaf. XXIV, 460 S. Mod. Hldr.
Hirsch-H. V,901. SGC I:XVI,383. Waller 10214. Lesky S. 706. Dawson 7111. Einzige Ausgabe. - Eine außergewöhnlich umfassende Arbeit über die Wirbelsäule, ihre Krankhheiten, Mißbildungen etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Unbeschnittens Ex., Blattränder angefranst.