Auction 73
73-2582 Leveque,P.
Description nautique des cotes orientales, de la Grande- Bretagne, et des cotes de Hollande, du Jutland et de Norvege; extraite et trad. de l`anglaise. 5 Bde. Paris, Impr. de la Republique (bzw. Imperiale) XII (= 1804). 4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. best.).
Pollak 5988, 5990, 8918, 6199 u. 6198. Hoefer XXXI, 31. - Tls. wasserrandig, Vors. etw. leimschattig. (0601)