Auktion 116
116-2582 Hamburg.
"Die kleine Alster in Hamburg" - "Die hamburgischen freiwilligen Jäger". 2 kolor. Lithographien v. Peter Suhr (1788-1857), Hamburg um 1842. Zw. ca. 23 x 33 u. ca. 20,5 x 33 cm. Je unt. re. mit Namensz. im Stein. Je unt. Glas gerahmt. - Je leicht gebr. u. lichtrandig, 1 Bl. etw. stärker.