Auction 84
84-2581 Finger,E.
Die Syphilis und die venerischen Krankheiten. Ein kurzgefasstes Lehrbuch zum Gebrauche für Studirende und praktische Ärzte. Wien, Toeplitz u. Deuticke 1886. Gr.8°. Mit 4 lithogr. Tafeln. XII, 272 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Berieb. u. leicht best., Kap. leicht läd.).
Fischer 1, S. 406. Erstausgabe. - Standardwerk des bedeutenden Syphilidologen. - Papierbedingt gebräunt, leicht stockfl.