Auktion 104
104-2581 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 10. Bln., Mylius 1772. Mit 1 gest. Karte u. 2 Kupfern auf 1 Faltbl. IV, 516 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Behandelt: Amerika, Columbus Reisen nach Amerika, Mexiko, Peru u. Patagonien. - Tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt.