Auction 112:

  Auction 112

112-2580

Wolff,O.L.B. u. H.Doering.

Estimate: 120,00 €

The german tourist. London, Nutt u. Bln., Asher (1837). Mit gest. Front. u. 16 Stahlst.-Taf. nach Gemälden von A.G. Vickers. VI S., 1 Bl., 200 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Engelmann 429. - Mit Ansichten von Lübeck (3), Hamburg, Berlin (7), Marienburg, Danzig (4) u. Königsberg. - Etw. stockfleckig, vord. Innengelenk brüchig. - Dabei: Ritchie,L. Travelling sketches in the north of Italy, the Tyrol, and on the Rhine. London, Heath's Annual 1832. Mit 26 (inkl. Titel) Stahlst.-Taf. Ldr. d. Zt. mit Goldschn.

Wolff,O.L.B. u. H.Doering. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: