Auktion 99
99-2580 Joze,V. (d.i. V.Dobrski).
La Tribu d'Isidore. Roman de moeurs juives. Paris, Antony 1897. XIV, 306 S. Obrosch. mit Deckelillustration von Toulouse-Lautrec. (Rckn. fehlt, etw. fleckig u. best.).
Edition originale. Die hübsche Deckelillustration zeigt einen Herrn in seinem Fiaker. - Buchblock gebrochen, papierbedingt gebräunt, tls. etw. randrissig.