Auction 118:

  Auction 77

77-258

Terentius,A.P.

Comoediae VI. ad fidem optimarum editionum recensitae. Basel, Decker 1797. Gr.4°. 2 Bl., 492 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. (Tls. fl. u. randriss., Kap. mit Fehlstellen).

Dibdin II, 478. Schweiger II/2. Executed with great typographical luxury (Dibdin). - Enthält: Andria; Eunuchus; Heauton Timorumenos; Adelphoe; Hecyra und Phormio. - Unbeschnitten und größtenteils unaufgeschnitten. - Innengelenke teils angebrochen. Meist etwas gebräunt und stellenweise stockfl. Die unbeschnittenen Ränder teilweise angestaubt und mit vereinzelten Randläsuren. Die Innendeckel mit mont. Druckbögen verstärkt.

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021