Auction 72
72-2579 Bacher,P.A.
Untersuchungen über die langwierigen Krankheiten besonders über die verschiedenen Arten der Wassersuchten und ihre Heilart. Bln. u. Stettin, Nicolai 1781. 16 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt, berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 271. Erste dt. Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. leicht wasserrandig, St. verso T.