Auktion 87
87-2577 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. 12 Tle. in 14 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1812-15. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (1. Bd. abw. gebunden u. mit starken Gebrauchsspuren, die restl. Bde. mit nur leichten Gebrauchsspuren).
Goed. V, 142. Marcuse 4. Erste rechtmäßige Gesamtausgabe. mit "Verzeichniß der Subscribenten" u. "Nachrichten von Schillers Leben" (58 Seiten) sowie dem "Plan dieser Ausgabe der Schillerschen Werke" (1 Blatt), die meistens fehlen. - Tls. Gebrauchsspuren.