Auktion 56
56-2577 Twamley,L.A.
The Romance of Nature; or, The Flower-Seasons illustrated. 2. Aufl. London, Tilt 1836. Gr.8°. Mit kolor. gest. Titel und 26 kolor. Kupfertafeln. XX, 255 S., 2 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rtitel u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. Gel. etw. beschäd.).
Nissen 1338. Pritzel 9587. Freeman 3792. - Die dekorativen Blumentafeln in kräftigem Kolorit. - Tls. ger. gebräunt u. vereinz. etw. fleckig. Besitzverm. a.d. Vors.