Auktion 56
56-2576 Schlitzberger,S.
Die Gift- und Heilpflanzen. Eine Anleitung, die giftigen und heilkräftigen Pflanzen leicht aufzusuchen und ihre schädlichen und heilkräftigen Wirkungen kennen zu lernen. Taschen-Ausgabe. Lpz., Amthor o.J. Schm.8°. Mit 24 chromolith. Taf. XVI, 127 S. Illustr. Ohlwd. (Tls. stärker berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. leicht gelockert.