Auction 109
109-2575 Gräber-Buch
für die Gemeinde Prattelen. Verzeichniß der auf dem Gottesacker zu Prattelen beerdigten Personen. Deutsche Handschrift auf Papier 1858-1901. Fol. 115 (davon 114 beids.) beschr. Bl., 1 unbeschr. Bl. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Angefangen den 1. Januar 1858, beendet den 31. Dezember 1901. - Verzeichnis nach Grab-Nummer, Datum der Beerdigung, Geschlechts-Name, Tauf-Name, Besondere Bezeichnung (durch Beruf, Dorfname usw.), Heimatort und Alter. - Etw. Gebrauchsspuren, le. Bl. mit Fehlst.