Auktion 83
83-2575 Hagedorn,F.v.
Sämmtliche poetische Werke. 4. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Bohn 1771. Mit gest. Porträt-Front. u. 3 gest. Titelvign. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 28, 40. - Leicht gebräunt u. tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Le Sage Geschichte des Gil Blas von Santillana. 2 Bde. Pforzheim, Dennig u. Finck 1843. Mit zahlr. Illustr. nach Gigoux. - Zus. 3 Bde.