Auktion 90
90-2574 Kafka,F.
In der Strafkolonie. Wien, Hilger 1982. Gr.8°. Mit 10 Taf. 30 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU.
Eines von 120 Ex. der Vorzugsausgabe (GA: 1000) mit 1 separaten Radierung von Hans Fronius (außerhalb der Num., "K. Ex."). Rad. u. Druckverm. sign., sowie hs. Widm. a.T. "Seinem lieben Fritz, herzlichst Hans 1982".