Auktion 112
112-2573 Unterpfands-Bereinigungs-Protocoll
der Stadt Tuttlingen. Deutsche Handschrift auf Papier, Tuttlingen 1828-1830. Fol. 1024 S., 16 Reg.-Bl., sowie 8 lose Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckeltitel. (Berieb. u. best., fehlen die Schließbänder). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.