Auktion 115
115-2571 Photoalben.
3 Alben mit zus. 72 eingesteckten, auf Photo-Kart. aufgez. Photos (davon 58 Portraits), Ende 19. Jh. Format je ca. 9 x 5,5 cm. Gepräg. Ldr.-Alben d. Zt. mit Metall-Schließen.
Die Portraits von versch. Angehörigen des deutschen Adels (hs. Bez. auf Kart.-Bl. meist unleserlich), sowie ital. Ansichten u. Kunstwerke in Florenz. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.