Auction 111
111-257 Heutige Projekt '85, Das.
Holzschnittsammlung II. 1985. Kl.Fol. Mit 5 sign. u. num. Graphiken von Shoichi Shibata (Ground - 85S), Katsunori Hamanishi (Situation), Sachi Kai (... Stadt), Yukio Shiga u. Yoshisuke Funasaka. Jwls. in Dplbogen. mit typogr. Angaben zum Künstler. 2 Bl. In Okart.-Schuber mit aufgekl. Rckn.- u. Dtitel. (Tls. gelöst, leichte Gebrauchssp.).
Nr. 2 von 50 Ex. - Bei den Graphiken handelt es sich um 2 Radierungen, tls. mit Aquatinta bzw. Roulette, ein Mezzotinto u. einen Farbholzschnitt u. eine Farbserigraphie. - Titel u. Impr. vereinz. fingerfl.