Auction 100
100-257 Calixt(us),G.
Quatvor evangelicorum scriptorum concordia et locorum, quae in iis occurrunt, difficilium ac dubiorum explicatio. Halberstadt, Rabe 1624. Kl.4°. 4 Bl., 460 (recte: 560) S., 11 Bl. Pbd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
VD 17, 3:316971 V. Erste Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt, mehrere Anstreichungen, N.a.T. - Dabei: Calixt(us),F.U. Demonstratio liquidissima quod consensus repetitus fidei vere lutheranae. Helmstedt 1667. Prgt. d. Zt. Der Autor war ein Sohn v. Georg Calixt und ebenfalls Theologie-Professor.