Auction 72
72-2569 Ahlfeld,F.
Atlas zu Die Missbildungen des Menschen. 49 lithogr. Taf. Lpz., Grunow 1882. Fol. 49 (lose) Tafeln. Hlwd. mit aufgez. Lieferungstit. (Etw. fleckig, berieben u. best. Rücken fehlt).
Seltener Atlasband zu dem Werk: Die Missbildungen des Menschen. - Hirsch-H. 1, 50 - Pagel Sp. 15 f - Die Foliotafeln mit je 10-20 Mißbildungen jeder nur vorstellbaren Art. - Tls. braun- u. stockfl. Einige Wasserfl.