Auction 103
103-2569 Sammlung
von 14 Werken in 18 Bdn. zu Botanik, vorwiegend 19. Jhdt. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Luerssen,C., Medizinisch-pharmaceutische Botanik zugleich als Handbuch der systematischen Botanik für Botaniker, Ärzte und Apotheker. 2 Bde. 1879f. - Reimers,H. (Hrsg.), Blumen-Atlas. (1955). Lose Taf. u. in 2 Olwd.-Kassetten. - Culpepper,N. The British Herbal and Family Physician. 2 Tle. in 1 Bd. (Um 1800). Mit gest. Tit., 7 anatom. Taf. u. 52 kolor. Blumenkupf. - Weitere. - Tls. Gebrauchssp.