Auction 116
116-2568 Chiemgau.
19 Ansichten des Chiemgaus und der Chiemgauer Alpen von O. Ganter. Aquarell auf Papier. Sign., verso tls. ortsbezeichnet, tls. dat. 1943-79. Ca. 30 x 40 cm. - Meist unter Passepartout. - Einige Blätter mit leichten Altersspuren, überwiegend jedoch frisch.