Auction 115
115-2566 Häusser, Robert
(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). 7 Aufnahmen mit Ansichten von Ortschaften und Burgruinen aus dem Elsass: Kaysersberg, Pfirt, Girbaden, Pflixburg, Petit Pierre, Hohnack, Kintzheim. 7 vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1960er Jahre. 22 x 26,7 bis 23,3 x 30 cm. 6 Abzüge verso mit Copyrightstempel, 1 mit Atelierst. u. alle hs. betitelt u. mit Verm. zur Reproduktion.
Tls. Alters- und Gebrauchsspuren, tls. Eck best. u. einige Griffknicke. 1 Bl. verso tls. gebräunt.