Auction 74
74-2565 May,K. u. F.C.v.Wickede.
Jenseits der Felsengebirge. Zwei Erzählungen aus dem fernen Westen für die Jugend. 2. Aufl. Reutlingen, Bardtenschlager (1889). Mit 4 farb. lithogr. Taf. 164 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb., Ecken etw. best., Rckn. unter Verwendung d. alten Materials restauriert, Kanten u. Ecken beschabt).
Plaul 201.2 DB 9. Buch-Erstausgabe. - N.a. vord. Innendeckel, tls. braunfl.