Auktion 56
56-2563 Kerner von Marilaun,A.
Pflanzenleben. 2 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1887-98. Gr.8°. Mit 39 chromolithogr. Tafeln und zahlr. Textabb. X, 734 S.; VIII, 778 S., 2 Bl. (Anzeigen). Braune Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen, Ecken u. Gelenke leicht beschabt). - Bd. 2 in der 2. Aufl. Tls. leicht stockfleckig.