Auktion 118
118-2561 Baer, Fritz
(1850 München - Pasing 1919). Alpenlandschaft mit Gletscher. Öl auf Platte wohl Anfang 20. Jh. Ca. 59,2 x 71,3 cm. Sign. unt. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen etw. läd.).
Leichte Gebrauchssp. - Monogrammist A. (20.Jh.). Drei Fischer im Ruderboot beim Einholen ihres Netzes. Öl auf Hartfaserplatte. (19)57. 51 x 71 cm. Unt. re. monogr. u. dat. In profiliertem Holzrahmen.