Auction 118
118-2559 Backof, Julius
(1819 Hamburg 1857). Gebirgslandschaft. Lav. Tuschzeichnung. Blgr. 19,5 x 30,8 cm. Unt. re. sign. Auf Karton mont. Verso bez. "Ais dem Nachlass".
Etw. gebr., lichtrandig u. stockfl., vereinz. Randläs. - Dabei: Elise Crola (1809-1878). Wasserfall. - Unterstand eines Hirten. - Wassermühle. 3 Bl. Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 14 x 10,5 u. 13 x 17 cm. 1 Bl. utn. re. sign. Zus. unter 1 Passep. mont. - Untersch. gebr., 1 Bl. etw. fleckig. Zus. 2 Bl.