Auction 99
99-2559 Spektrum.
Internationale Vierteljahresschrift für Dichtung und Originalgrafik. 30 Hefte der Jgge. 1-31 (darunter einige doppelt vorhanden). Zürich 1958-88. Fol. Mit zahlr. Abb. u. Orig.-Grafiken. Obrosch. (Leichte Gebrauchsspuren).
Dabei: Essence. Monatsschrift für junge bildenden Kunst (später: Monatsschrift für Originalgraphik und Dichtung). Juni-Juli/August 1951. 2 Hefte. Zürich 1951. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Orig.-Graphiken. OU. - Matière. Originalgraphik. Musik. Dichtung. Hefte 1-4 (alles Ersch. Zürich u. Tremona) 1952-53. Fol. Mit viel. tls. farb. Orig.-Graphiken. OU. (Tls. etw. angestaubt, gebräunt u. fleckig). - Fischer/D. 728. - Jeweils eines v. 1000 Ex. - Tls. Randläsuren. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.