Auktion 113
113-2559 Seidl,J.G.
Wanderungen durch Tyrol und Steiermark. 2 Bde. Lpz., Wigand (1842). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtaf. 303; 235 S. Ldrbde. d. Zt. mit Blindpräg., Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. spwie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. VIII). - Nebehay-W. 695. Goed. IX, 121, 66. Schlossar 92. Engelmann 998. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne Reihentitel. 2 Exlibris.