Auktion 116
116-2558 Sammlung
von 8 Bl. mit Vogeldarst. in kolor. Radierung, kolor. Farbstich, kolor. Lithogr., Aquarell u. Stickbild, um 1800-20. Jh. 4°-Gr.Fol. 5 Bl. unter Passep., 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
White headed Eagle (&) American Sparrowhawk, von W.H.Lizars. - Le Promépic No. 32, von Guyrad fils n. Auguste. - Le grand Oiseau de paradis Emeraude. No. 1, v. Perée n. Barraband. - Le Perroquet Cendré. - Aratinga Aurifrons. Perroquet à front doré. - Paul Barruel (1901-1982). Zwei Birkenzeisige an Kirschzweigen. - Kleiner grüner Vogel an Kirschblüten- mit anderem Kamelienzweig. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.