Auktion 116
116-2557 Papageien u. Finken.
4 Bl. mit 2 Wellensittichen u. 2 Kanarienvögeln. Darst. jwls. auf einem Ast mit einer Blume (Orchidee bzw. (Feuer-) Lilie) im Hintergrund. Wohl farb. Andrucke "Originalvorlage nach Standvorlage einzuziehen" (auf Tranparentpapier typogr. bez.) mit Zeichnung (?), tls. weiß gehöht, wohl 2.H. 20. Jh. Je ca. 20,8 x 18 cm.