Auction 124
124-2556 Mädchen aus Venedig.
Brustbild nach links. Mit langen brauenen Haaren im Blütenkleid. Anonym, Öl auf Holz, um 1870. Ca. 22 x 15,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet u. dat. Wenige Gebrauchssp., minimale Wurmlöcher.