Auction 117:

  Auction 117

117-2556

Kolding.

Estimate: 240,00 €

Prospect af Kjöbstaden med naeremste Omegn (... 1848). Getönte Lithographie v. Johann Adolf Kittendorf (1820-1902) n. J.C.Bruuni n. Aalborg bei Baerentzen, ca. 1848.

Etw. angestaubt, Ecken tls. knickf., tls. randrissig. - Dabei: Ebda. Colding Schlos und Stat. Ansicht aus der halben Vogelschau. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 35 x 47 cm. Mit Legende A-Z u. 1-7. Verso lat. Text. - Etw. gebr., tls. etw. randrissig u. stockfl., Falzeinriss unt. ca. 1,5 cm i.d. Darst. Zus. 2 Bl.

Kolding. | Bild Nr.1Kolding. | Bild Nr.2Kolding. | Bild Nr.3

Kolding. | Bild Nr.1

Kolding. | Bild Nr.2

Kolding. | Bild Nr.3

Estimate:
240,00 €

Your bid: