Auktion 103
103-2552 Lowe,E.J.
Our native Ferns; or a History of the British Species and their Varieties. 2 Bde. London, Groombridge 1867-69. Lex.8°. Mit 79 chromolith. Taf. VII, 348 S.; VII, 492 S. Grüne Olwdbde. (Leicht berieb., best.).
Nissen 1244. Seltenes Spezialwerk über Farne, die zahlr. Textabb. und die farb. Tafeln zeigen annähernd 1000 verschiedene Spezies. - 2 Exlibris. - Dabei: Pratt,A. The ferns of Great Britain. London (1870). Olwd. - J.Sowerby. The ferns of Great Britain. London 1859. Hldr. d. Zt. - Leichte Gebrauchssp.