Auction 78
78-2551 Le Moyne,P.
La Gallerie des femmes fortes. Paris, Bobin u. Le Gras 1667. Mit gest. Front. u. 17 Kupfertaf. mit Portr. 26 Bl., 309 S., 8 (davon 2 w.) Bl.; 3 Bl., 288 S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ldr.-Bezug brüchig, Vdeckel mit Fehlstelle, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
De Backer/S. V, 1363. - Die Galerie der Heroinen in schönen Barock-Porträts, darunter Jeanne d'Arc u. Maria Stuart. - Front. seitl. knapp beschn., sonst sauberes, kaum stockfl. Ex.