Auktion 103
103-2551 Lorenz,J.H.
Die Blumensprache in Prosa und Versen. Den liebenden Jünglingen und Jungfrauen gewidmet. Erfurt, Hennings und Hopf (ca. 1850). 12°. 286 S., 1 Bl. Priv. Ldr. (dat. 1852) mit goldgepräg. Fileten. (Etw. berieb.). - Tls. gering gebräunt. - Selten, nicht im KVK.