Auction 59
59-2549 Konvolut
von 6 Schriften in 7 Bänden. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Misch,J. Lehrbuch der Grenzgebiete der Medizin und Zahnheilkunde. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Vogel 1922. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a.Taf. - Miller,W.D. Lehrbuch der conservirenden Zahnheilkunde. 2. Aufl. Lpz., Thieme 1898. - Preiswerk,G. Lehrbuch und Atlas der Zahnheilkunde...Mchn., Lehmann 1903. Mit 44 Farbtaf. u. zahlr. Abb. - Müller,F. Pharmakologie der Zahnärzte. 2. Aufl. Bln. 1921. - Imming,E. Die Behandlung pulpa- u. wurzelkranker Zähne. 5. Aufl. Bln. 1929. - Strömgren,H.L. Die Zahnheilkunde im 19. Jh. Kopenhagen 1945.