Auktion 82
82-2547 Uhland,L.
Gedichte mit Holzschnitten nach Zeichnungen von Camphausen, Cloß, Mackart, Max, Schrödter, Schütz. Stgt., Cotta 1867. 4°. Mit 31 getönten Holzstichtafeln u. zahlr. Textholzst. XIV, 560 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. VIII,241,69. Rümann 1323. - Frisches, nur leicht stockfl. Ex.