Auktion 78
78-2547 Laube,H.
Gesammelte Werke. Unter Mitwirkung v. A.Hänel hrsg. v. H.H.Houben. 50 in 20 Bdn. Lpz., Hesse 1908-09. Ohldrbde. mit Rtit. (Berieb., tls. best., lichtrandig).
Hagen, Handb. d. Editionen 360. - Grundlegende Gesamtausgabe. Mit materialreichen Vorbemerkungen zu den einzelnen Werkgruppen und einem Gesamtregister in Bd. 50. - Buchbl. Bd. 49/50 gewölbt.