Auction 116
116-2546 Wandbilddrucke, religiöse.
Sammlung von über 190 Bildern in versch. Techniken, darunter u.a. Chromolithographien u. Eglomise, überw. etwa 1880 bis 1900. Davon 76 mit Schutzengeldarstellungen. Überw. gerahmt. Mit Ausnahme der Kastenbilder wurden fast alle gereinigt. - Gekauft wie besichtigt.