Auktion 125:

  Auktion 72

72-2546

Mc.Intosh,C.

The Greenhouse, hothouse and stove; including selected lists of the most beautiful species of exotic flowering plants, and directions for their cultivation. London, Orr 1838. Mit 15 (inkl. Titel, von 18) kolor. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 415 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Sitwell, Great Flower Books S. 117. Erste Ausgabe. - Ohne die Taf. zu S. 144, 171 u. 346. Tls. etw. fleckig.

Mc.Intosh,C. | Bild Nr.1

Mc.Intosh,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt