Auktion 124
124-2546 Hebbel, Christine.
Pseudonym: Christine Enghaus. Schauspielerin und Ehefrau von Friedrich Hebbel. Kreidelithographie von J. Kriehuber (1855). Ca. 42 x 30 cm. Im Stein sign. u. betitelt. Unter Passep. mont.
Dabei: Portrait. Kreidelithogr. v. Dems. Ca. 21 x 14 cm. Im Stein sign. u. unter Passep. mont. - Beide fleckig, tls. mit Randläsuren.