Auction 126:

  Auction 112

112-2545

Rote Fahne, Die.

Zentralorgan der Kommunistischen Partei Deutschlands. 17 Bl. Bln. 1930-33. Fol. Lose.

17 Ausg. v. polizeilich verbotenen Nummern der KPD-Zeitung. - Am ob. u. unt. Rd. gelocht, tls. mit Einrissen u. Fehlstellen (Textverlust), leicht gebräunt.

Rote Fahne, Die. | Bild Nr.1

Rote Fahne, Die. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022