Auktion 83
83-2544 Gessner,S.
Oeuvres complettes. 3 Bde. Genf (= Paris, Cazin), 1786. 12°. Gest. Portr., 3 gest. Tit. u. 14 Kupfertaf. n. Marillier. 2 Bl., XX, 219; VIII, 232 S.; 2 Bl., 290 S. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Brissard-Binet 129; Cohen/R. 433; Leemann-v. E. 690; Sander 784. - Neudruck der Ausgabe von 1778. - Tls. gebräunt. Hint. Vors. mit Besitzverm. Raffaello Varnacci M(arubin)i.